CLASIFICACIÓN II CONCURSO DE TRIPLES CBM

PARTICIPANTES

Categorías de Base

 

1- Jorge Juan (CB Narón)

2- Ana López (CB Mercedarias)

3- Pablo López (CD Recimil)

4- Miguel Soto (CB Irmandiños)

5- Marta Piñeiro (CB Mercedarias)

6- Jorge Balsa ( CB Narón)

7- Noelia Cebreiro (CB Mercedarias)

8- Diego Rodriguez (CB Narón)

9- Marta Manivesa (CB Mercedarias)

10- Marco Rodriguez (CB Naron)

11- Iria Vilela (CB Mercedarias)

12- Paco Murcia (CB Mercedarias)

13- Jorge Méndez (CB Mercedarias)

14- Lucas Morado (CB Mercedarias)

15- Lucía Taboada (CB Mercedarias)

16- Miguel Picallo (CB Narón)

17- Natalia Prieto (CB Mercedarias)

18- Yeray Fernández (CBMercedarias)

19- Alex Rivas (CB Mercedarias)

20- Álvaro Teijido (CB Mercedarias)

21- Diego Graña (CB Mercedarias)

22- Carlos Fernández (CBMercedarias)

23- Daniel Estévez (CB Mercedarias)

24- Pelayo Corrujedo (CBMercedarias)

25- Rodrigo Arias (CB Barco Valdeorras)

26- Mencía Fernández (Maristas Coruña)

27- Adrián Prada (CB Barco Valdeorras)

28- Lucía Baneiro (Maristas Coruña)

29- Mariña Rodriguez (Aficionada)

30- Alejandro Carrera (CB Barco Valdeorras)

31- Raúl Vega (CB Barco Valdeorras)

32- Laura Cervelo (Maristas Coruña)

33- Iván Prada (CB Barco Valdeorras)

34- Pablo Camelo (CB Barco Valdeorras)

35- Jose Gómez (CB Barcao de Valdeorras)

36- Antón López (CB Mercedarias)

37- Andrés Ramil (CB Mercedarias)

38- Miguel Picos (CB Mercedarias)

39- Adrián Lema (AD Calasancias)

40- Alex Naya (AD Calasancias)

41- J. Miguel Taboada (CB Narón)

42- Samuel Barros (CB Narón)

43- Manuel Salgado (CB mercedarias)

 

 

Categoría Senior

 

1- Jacobo Lorenzo (CD Recimil)

2- Joseba Gómez (CD Recimil)

3- Bea Gómez (CB Maristas Coruña)

4- Rocío Prieto (Aficionada)

5- Alberto Sedes (CD Recimil)

6- Berto Baz (CB Mercedarias)

7- Blanca Rodriguez (CB Culleredo)

8- Adrián Pita (Aficionado)

9- Gabino Brito (La Sidreria Ferrol CB)

10- Carlos Vila (CB Mercedarias)

11- Miguel Niebla (CB Mercedarias)

12- Oscar Barros (CB Mercedarias)

13- Ricardo Constenla (CB Mercedarias)

CLASIFICACIÓN GENERAL

Clasificación Cat. Base

1- Miguel Picallo (cad) 14-13

2- Alex Rivas (inf) 13-10

3- Miguel Soto (jun) 12-12

4- Natalia Prieto (inf) 12-5

5- Iria Vilela (jun) 11-6

6- Alex Naya (cad) 11-5

7- Paco Murcia (inf) 11-4

8- Lucas Morado (inf) 10-10

9- Antón López (cad) 10-10

10- Adrián Prada (inf) 10-6

11- Diego Graña (cad) 10-4

12- Noelia Cebreiro (jun) 10-3

13- Pelayo Corrujedo (inf) 9-7

14- Laura Cervelo (jun) 9-2

15- Marco Rodríguez (jun) 7-7

16- Andrés Ramil (cad) 7-6

17- Jose Gómez (inf) 7-3

18- Diego Rodríguez (jun) 6-6 

19- Pablo Camelo (inf) 6-6

20- Manuel Salgado (inf) 6-5

21- Lucía Baneira (cad) 5-3

22- Iván Prada (inf) 5-3

23- Mencía Fernández (cad) 5-1

24- Rodrigo Arias (inf) 4-3

25- Adrían Lema (cad) 4-3

26- Jorge Méndez (inf) 4-2

27- Alejandro Carrera (inf) 4-2

28- Lucía Taboada (cad) 4-1

29- Raúl Vega (inf) 4-1

30- Miguel Picos (cad) 3-3

31- Mariña Rodriguez 1-0

.

.

.

.

Clasificación Senior

1- Alberto Sedes 13-9

2- Bea Gómez 13-9

3- Rocío Prieto 12-5

4- Joseba Gómez 11-9

5- Jacobo Lorenzo 9-8

6-

7-

8-

9-

10-

.

.

.

.


Próximos Partidos
PRÓXIMOS PARTIDOS
RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN
RESULTADOS E CLASIFICACIÓN